फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जंक्शन पर शिफ्ट नहीं हो सका रिजर्वेशन कांउटर

विज्ञापन
विज्ञापन
सीतापुर। सीतापुर जंक्शन पर आरक्षण टिकट काउंटर की शिफ्टिंग में रेलवे की सुस्ती यात्रियों पर भारी पड़ रही है। छोटी लाइन रेलवे स्टेशन से आरक्षण टिकट काउंटर को नए स्टेशन पर शिफ्ट करना है।
विज्ञापन

इसके लिए शुरुआती दौर में कवायदें चली मगर चंद रोज में ठंडी पड़ गई। करीब एक साल बाद भी आरक्षण टिकट काउंटर की शिफ्टिंग नहीं हो सकी है। ऐसे में रेल यात्रियों को रिजर्वेशन कराने के लिए सीतापुर छावनी स्टेशन तक भागदौड़ करनी पड़ रही है।
आमान परिवर्तन के लिए लखनऊ से मैलानी तक 2016 में छोटी लाइन की ट्रेनों का संचालन बंद कर दिया गया था। इसके बाद मीटर गेज को ब्रॉडगेज में तब्दील करने का काम शुरू हुआ।
विज्ञापन

पहले चरण में लखनऊ से सीतापुर के बीच काम पूरा कर बड़ी लाइन की ट्रेनों का संचालन शुरू कर दिया गया। दूसरे चरण में लखीमपुर तक ट्रेनें संचालित की जाने लगी हैं।
बड़ी लाइन की ट्रेनों का संचालन करने के लिए रेल लाइन के अलावा स्टेशनों की इमारतें, मशीनें आदि भी नए सिरे से लगाई हैं। नया सीतापुर जंक्शन रेलवे स्टेशन विकसित किया गया है। इससे छोटी लाइन रेलवे स्टेशन वीरान हो गया है।
छोटी लाइन स्टेशन के पास आरक्षण टिकट काउंटर संचालित है। यहां संचालित आरक्षण टिकट काउंटर सीतापुर जंक्शन पर शिफ्ट होना था, इसके लिए रेलवे ने कवायद भी शुरू कर दी है, लेकिन महीनों बीतने के बाद भी अब तक सीतापुर जंक्शन पर आरक्षण टिकट काउंटर शिफ्ट नहीं हो पाया है।
नए स्टेशन पर चालू नहीं हो सकी मशीन
सीतापुर जंक्शन पर यात्रियों के लिए ऑटोमैटिक टिकट वेंडिंग मशीन (एटीवीएम) लगाई गई, लेकिन महीनों बाद यहां पर यह सेवा चालू नहीं हो पाई है। ऐसे में यहां पर दो ऑटोमैटिक टिकट वेंडिंग मशीन धूल फांक रही हैं। एटीवीएम में डेबिट या स्मार्ट कार्ड स्वाइप करने की सुविधा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें