विवाहिता की मौत के बाद जांच करती पुलिस।
सीतापुर। मछरेहटा क्षेत्र के बहोरनपुर गांव में मंगलवार को एक विवाहिता का शव संदिग्ध परिस्थितियों में फंदे से लटकता मिला। मायके पक्ष के लोगों ने ससुरालीजनों पर हत्या का आरोप लगाया है।
परिजनों के अनुसार, रामकोट थाना क्षेत्र के रसौरा गांव निवासी निमिषा (26) का विवाह दो वर्ष पूर्व बहोरनपुर निवासी युवक के साथ हुआ था। मंगलवार सुबह उनका शव घर के अंदर फंदे से लटकता हुआ मिला। पड़ोसियों ने घटना की सूचना मायके पक्ष को दी।
मृतका के बाबा छोटेलाल ने बताया कि निमिषा के साथ ससुराल में अक्सर मारपीट की जाती थी और उसे लगातार प्रताड़ित किया जाता था। आरोप है कि ससुरालीजनों ने प्रताड़ित करने के बाद उसकी हत्या कर दी।
सूचना पर सीओ मिश्रिख, नायब तहसीलदार विवेक तिवारी और फोरेंसिक टीम मौके पर पहुंची। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। सीओ विशाल गुप्ता ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट और तहरीर के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
एक वर्ष पूर्व हुई थी पुत्री
परिजनों के अनुसार, निमिषा ने एक वर्ष पूर्व पुत्री को जन्म दिया था, जिसे लेकर भी ससुरालीजन ताने देते थे। आरोप है कि लगातार प्रताड़ना के चलते ही उसकी मौत हुई। पुलिस ने ग्रामीणों और परिजनों के बयान दर्ज कर मामले की गहन जांच शुरू कर दी है।