सीतापुर। डीएम के निर्देश पर अफसरों ने जिले की 65 खाद की दुकानों पर छापेमारी की। बेची जा रही उर्वरकों की जांच की। अनियमितता पाए जाने पर नौ दुकानों के लाइसेंस निलंबित किए गए हैं। 25 संदिग्ध खादों के नमूने लेकर जांच के लिए भेजा गया है।
शासन के निर्देश पर डीएम अखिलेश तिवारी ने खाद की दुकानों पर छापा डालने के लिए छह टीमों का गठन किया। इनके द्वारा प्रतिष्ठानों पर अभिलेखों का मिलान स्टाक के अनुसार तथा गुणवत्ता परीक्षण के लिए उर्वरक नमूने एवं आकस्मिक छापे डालने की कार्रवाई की गई।
उप कृषि निदेशक अरविन्द मोहन मिश्र एवं उर्वरक निरीक्षक तहसील बिसवां, जिला कृषि अधिकारी अखिलानन्द पाण्डेय एवं उर्वरक निरीक्षक तहसील सदर ने लहरपुर, श्याम नरायन राम जिला कृषि रक्षा अधिकारी एवं उर्वरक निरीक्षक तहसील महमूदाबाद, राजित राम भूमि संरक्षण एवं उर्वरक निरीक्षक तहसील सिधौली, रामकुमार यादव भूमि संरक्षण अधिकारी महोली एवं उर्वरक निरीक्षक तहसील महोली, अख्तर हुसैन उप सम्भागीय कृषि प्रसार अधिकारी सदर एवं निरीक्षक तहसील मिश्रिख द्वारा जनपद के आवंटित तहसीलों में नामित उर्वरक निरीक्षकों के द्वारा उर्वरक की दुकानों पर छापे डालने की कार्यवाही की गयी।
65 दुकानों, कम्पनी के बफर गोदाम आदि पर छापे डाले गये, जिसमें से 25 संदिग्ध उर्वरकों के नमूने लिए गए। नौ दुकानों को निलंबित किया गया।
डीएम अखिलेश तिवारी ने निर्देशित किया कि किसी भी स्थिति में कम्पनी द्वारा निर्धारित मूल्य से अधिक दर पर विक्रय न किया जाए।