महोली में चंद्रागांव के नदी किनारे तेंदुए के पगचिह्न जांच करती वन विभाग की टीम। - संवाद
- फोटो : SITAPUR
महोली (सीतापुर)। इलाके में तेंदुए की चहलकदमी जारी है। मंगलवार को पग चिह्न मिलने के बाद बुधवार को वन विभाग की टीम को कांबिंग के दौरान कठिना नदी के तलहटी में तेंदुए के नए पग चिह्न मिले हैं। इससे इलाके में दहशत बनी हुई हैं। वन विभाग की टीमें कांबिंग कर लोगों को एहतियात बरतने के लिए जागरूक कर रही हैं।
महोली इलाके में मंगलवार को चंद्रा गांव निवासी सरदार कुलदीप सिंह ने अपने खेत में जंगली जानवर के पग चिह्न देखे थे। सूचना पर मौके पर पहुंची वन विभाग की टीम ने पग चिह्नों की जांच की थी। जांच के आधार पर वन विभाग ने पग चिह्न को तेंदुआ का होना बताया था। बुधवार को वन विभाग की टीम ने मौके पर पहुंचकर कांबिंग की। टीम को कांबिंग के दौरान कठिना नदी की तलहटी में तेंदुए के पग चिह्न मिले हैं।
रेंजर सीके पांडेय ने बताया कि क्षेत्र में वन विभाग की टीम लगातार कांबिंग कर रही है। बुधवार को मिले नए पग चिह्नों के आधार पर ऐसा लग रहा है कि तेंदुआ आगे की तरफ बढ़ रहा है। रेंजर ने बताया कि कठिना नदी की तलहटी में पांच किमी. तक कांबिंग की गई। इस दौरान कहीं तेंदुआ नहीं मिला है। लोगों से एहतियात बरतने की अपील की जा रही है। वन विभाग की टीम ग्रामीणों से बाहर अकेले न जाने के लिए अपील कर रह रही है। लोगों को झुंड में निकलने के लिए कहा गया है।