महाराजनगर (सीतापुर)। कोतवाली इलाके में एक युवती का शादी दहेज में बुलेट न मिलने से टूट गई। मांग पूरी न होने से दूल्हे ने निकाह से इनकार कर दिया। पुलिस को मामले की तहरीर दे गई है।
कोतवाली तालगांव के एक गांव की युवती की शादी लखनऊ के सहादतगंज निवासी यूनुस के बेटे गयास के साथ होनी थी। लड़की के भाई के अनुसार बहन की गोद भराई समेत तमाम कार्यक्रम हो चुके थे, जिसमें तकरीबन एक लाख रुपये खर्च हो चुके थे।
इसी माह 25 जुलाई को निकाह होना था। इसी बीच ससुराल पक्ष ने बुलेट की मांग कर दी। हैसियत न होने पर इनकार कर दिया। जिस पर दूल्हे और उसके घरवालों ने शादी से मना कर दिया।
लड़की के भाई ने लड़के, उसके भाई, भाभी, बहन समेत चार लोगों के खिलाफ तहरीर दी गई है। वहीं तालगांव इंस्पेेक्टर सत्येंद्र कुमार राय के मुताबिक मामला संज्ञान में नही है। तहरीर मिलने पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।