सीतापुर कैंट स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर तीन के ट्रैक पर मंगलवार को मालगाड़ी के 19 नंबर कोच का एकाएक ब्रेक गिर गया। इससे एक कोच पटरी से उतर गया। यह ट्रेन गोंडा से पत्थरों की रैक लेकर सीतापुर कैंट आ रही थी।
मालगाड़ी के डिरेल होने से दो पैंसेजर ट्रेनें लेट हो गईं। उधर, रेल प्रशासन ने कंट्रोल रूम मुरादाबाद मंडल को इसकी सूचना दी। इस पर वहां से एक दुर्घटना सहायता ट्रेन रवाना की गई।
मंगलवार को एक मालगाड़ी अप डीएमटी 1740 गोंडा से पत्थरों का रैक लेकर सीतापुर कैंट स्टेशन जा रही थी। उसे उत्तर रेलवे मुरादाबाद मंडल के ट्रैक के सीतापुर कैंट रेलवे स्टेशन पर तीन नंबर ट्रैक पर लाया जा रहा था।
तभी एकाएक स्टेशन प्लेटफॉर्म पर ही मालगाड़ी के 19 नंबर कोच का ब्रेक टूट गया। ब्रेक टूटने से एक कोच पटरी से उतर गया। इससे अफरातफरी मच गई।
बाद में रेलवे प्रशासन ने कंट्रोल रूम से मुरादाबाद कंट्रोल रूम को इसकी खबर दी। इस हादसे से ट्रैक तो बाधित नहीं हुआ मगर दो पैसेंजर ट्रेनें जरूर लेट हो गईं। जिस कारण यात्रियों को आवागमन में दिक्कतों का सामना करना पड़ा।