लहरपुर (सीतापुर)। दो लोगों से ठगों ने गोट फार्मिंग के नाम पर करीब साढ़े 16 लाख रुपये ठग लिए। बाउंड्रीवाल का काम बीच में ही छोड़कर ठेकेदार भाग गया। इस पर पीड़ितों ने ठग से कई बार रुपये मांगे पर उसने नहीं लौटाए। पीड़ितों की ओर से कोतवाली में तहरीर दी है। पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
लहरपुर कोतवाली इलाके के दरियापुर निवासी नितिन शंकर व सामिन अब्बास ने बताया कि अयोध्या के सिविल लाइंस निवासी अपूर्व ने गोट मिल्क फार्मिंग व गोट चीज का व्यापार करने में मुनाफे का सपना दिखाकर एक कंपनी बनवाई। आरोप है कि अपूर्व ने अपने को एक बड़ी कंपनी का मैनेजिंग डायरेक्टर बताया।
उसने कंपनी की फर्जी वेबसाइट दिखाकर विश्वास में ले लिया और गांव में प्रोजेक्ट लगाने के लिए धीरे-धीरे 16 लाख 42 हजार रुपये ले लिए। काम शुरू करने के लिए उसने ही अपने ठेकेदार से बाउंड्रीवॉल आदि बनवाई और दो लाख 23 हजार का भुगतान भी ठेकेदार को कराया।
इस बीच ठेकेदार काम छोड़ कर भाग गया। आठ माह बीतने के बाद जब कोई कार्य शुरू नहीं हुआ तो पैसे की मांग की गई। पर उसने पैसा नहीं दिया। इसको लेकर पीड़ितों ने कोतवाली में तहरीर दी। कोतवाली पुलिस ने अपूर्व श्रीवास्तव के खिलाफ संबंधित धाराओं में केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।