खैराबाद (सीतापुर)। नगर के नई बाजार में पुलिस व नगर पालिका की संयुक्त टीम ने सड़क किनारे हुए अतिक्रमण को हटवाया। गुरुवार सुबह जब प्रशिक्षण संस्थान की ओर से रैली निकाली गई तो अतिक्रमण के कारण दिक्कत हुई थी। इसी के मद्देनजर कार्रवाई की गई।
बाजार में अतिक्रमण से हो रही दिक्कतों की शिकायत पुलिस से की गई थी। गुरुवार सुबह प्रशिक्षण संस्थान की रैली भी इसी मार्ग से गुजर रही थी। मार्ग पर अतिक्रमण किए दुकानदारों ने न ही दुकान के सामने खड़ी बाइकों को हटवाया और न मार्ग पर फैलाए सामान को समेटा। यह दृश्य पुलिस व नगर पालिका की संयुक्त टीम देख रही थी। बड़ी मुश्किल से किसी तरह पुलिस ने रैली को निकलवाया।
उसके बाद संयुक्त टीम ने लतीफ मार्केट से लेकर नई बाजार तक दुकानदारों की ओर से सड़क पर किए गए अतिक्रमण को हटवाया। दुकानदारों को हिदायत दी कि दोबारा मार्ग पर अतिक्रमण हुआ तो कार्रवाई होगी।
दरअसल, इस मार्ग से सीएचसी, पोस्ट ऑफिस, बालिका इंटर कॉलेज, स्टडी प्वाइंट इंटर कॉलेज, बीसीएम अस्पताल जाने वालों को दिक्कते होती हैं। एसओ अरविंद कुमार सिंह ने बताया कि सड़क से अतिक्रमण को हटवाया गया है। मार्ग पर अतिक्रमण बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।