लहरपुर तहसील क्षेत्र में बुधवार रात एक माइनर कट गई। इससे नहर का हजारों लीटर पानी आसपास के खेतों में भर गया। सिंचाई विभाग की टीम ने मौके पर पहुंचकर कटी हुई पटरी की मरम्मत कर दी है।
आसपास के खेतों में फसल न होने से कोई नुकसान होने की खबर नहीं है।
ग्राम मोहद्दीनपुर के निकट बुधवार की रात तेंदुआ माइनर कट गई। इससे खेतों की सिंचाई के लिए जा रहा पानी बाहर बहने लगा।
सुबह होने तक नहर के करीब स्थित खेत पानी से लबालब हो गए थे। ग्रामीणों ने आननफानन इसकी सूचना सिंचाई विभाग को दी। जिसके बाद सिंचाई विभाग के अधिकारी व कर्मचारी मौके पर पहुंचे।
करीब 4 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद कटान वाले स्थान को दुरुस्त किया। गांव के विशंभर दयाल, रूपन लाल व दिनेश पटेल ने बताया कि उनके खेत में पिपरमिंट की फसल तैयार थी।
खेत में अधिक मात्रा में पानी पहुंचने से फसल को नुकसान पहुंचा है। वहीं गांव के अन्य किसानों का कहना है कि इस समय खेत खाली पड़े हैं, जिसकी वजह से बड़ा नुकसान होने से बच गया।