फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sitapur News: एलटी लाइन पर गिरा हाईटेंशन तार, 20 घरों में फुंके इलेक्ट्राॅनिक उपकरण, मवेशी की मौत

विज्ञापन
रमुआपुर गांव में एलटी लाइन पर हाईटेंशन तार गिरने से जलता केबल। - फोटो : रमुआपुर गांव में एलटी लाइन पर हाईटेंशन तार गिरने से जलता केबल।
विज्ञापन
पिसावां। इलाके के रमुआपुर गांव में सोमवार को बिजली विभाग की बड़ी लापरवाही सामने आई। हाईटेंशन लाइन का तार टूटकर एलटी लाइन पर गिर गया। इससे 20 घरों के इलेक्ट्राॅनिक उपकरण फुंक गए। करीब आधा घंटे तक पूरे गांव की जगह-जगह लाइन जलने के साथ धमाके सुनाई दिए। खंभे के पास बंधे एक गोवंश की करंट लगने से मौत हो गई। पीड़ित ने गोवंश का पोस्टमार्टम कराते हुए तहरीर दी।
विज्ञापन

गांव के अरविंद सिंह व कुमुद सिंह ने बताया कि सुबह करीब पांच बजे हाईटेंशन तार टूटकर एलटी लाइन पर गिर गया। पूरे गांव की लाइन में हाई वोल्टेज करंट दौड़ गया। गांव में बिछी लाइन में तेज रोशनी के साथ धमाके सुनाई दिए। इसी के साथ ही घरों के इलेक्ट्राॅनिक उपकरण टीवी, फ्रिज, कूलर, बल्ब फुंक गए। घबराए ग्रामीण घरों से बाहर निकल आए। विद्युत उपकेंद्र व अवर अभियंता को फोन किया, लेकिन किसी ने कॉल रिसीव नहीं की। गांव में आग लगने की आशंका पर ग्रामीणों ने खुद ही साहस जुटाया। सूखी लकड़ी से हाईटेंशन तार को हटाया। गांव में एक खंभे के पास छोटकन्ने का गोवंश करंट की चपेट में आकर मर गया। एसडीओ अमित कुमार द्विवेदी ने बताया कि उपकरण नहीं जले हैं। करंट से गोवंश की मौत हुई है। बिजली लाइन को दुरुस्त कराया जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें