फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sitapur News: बराती ने नशे में दौड़ाई कार, महिला की मौत

Mon, 27 Apr 2026 11:57 PM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सीतापुर
विज्ञापन
सिधौली में मृतका कांती की फाइल फोटो।
विज्ञापन
सिधौली। हैदरगढ़पुरवा में रविवार रात को बरात में हुई मारपीट के बाद नशे में एक बराती ने कार दौड़ा दी। भागने के चक्कर में तीन लोग कार की चपेट में आ गए। हादसे में एक महिला की सोमवार को मौत हो गई। अन्य घायलों का इलाज जारी है। महमूदाबाद मार्ग स्थित टडईकलां ग्रामसभा के मजरा हैदरगढ़ पुरवा में रविवार को एक बरात लखनऊ के त्रिवेणीनगर से आई थी।
विज्ञापन


देर रात कुछ बरातियों ने खाना ठंडा होने के साथ ही डीजे बजाने को लेकर जनाती पक्ष से विवाद शुरू कर दिया, जो धीरे-धीरे मारपीट में तब्दील हो गया। मारपीट बढ़ने पर शिवलोक त्रिवेणी नगर निवासी एक युवक कार में जाकर बैठ गया। स्थानीय लोगों की माने तो वह नशे में था। युवक कार स्टार्ट कर भागने की कोशिश करने लगा। कई लोग कार की चपेट में आ गए। अटरिया के उमरा निवासी शोभेलाल (60), बख्शी का तालाब के बेनौर निवासी कांती (50), हैदरगढ़पुरवा निवासी रामनरेश (30) घायल हो गए।

टक्कर के बाद जब चालक दिशाभ्रम के कारण गांव से नहीं निकल पाया तो वह कार छोड़कर भाग गया। इधर, तीनों घायलों को सीएचसी सिधौली लाया गया। वहां कांती को लखनऊ ट्राॅमा सेंटर रेफर कर दिया गया। साेमवार को उनकी मौत हो गई। शोभेलाल को जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया।
विज्ञापन


दुल्हन के पिता ने घटना के बाद शादी करने से मना कर दिया। दुल्हन की मां नीलू ने बराती गुड्डू, गोलू, श्यामबिहारी, संजय, रीतेशपाल समेत छह लोगों व कुछ अज्ञात के खिलाफ मारपीट की तहरीर पुलिस को दी है। इंस्पेक्टर विजयेंद्र सिंह ने बताया कि वाहन कब्जे में लिया गया है। प्राथमिकी दर्ज कर अन्य कार्रवाई की जा रही है।



हादसे में शोभेलाल के दोनों पैर टूटे
परिजनों के अनुसार आरोपी चालक ने कांती देवी के पेट व कमर पर गाड़ी चढ़ा दी। इससे उनकी कमर व पेट के अंदरूनी हिस्से में गंभीर चोटें आईं। शोभेलाल के दोनों पैर टूट गए। उपचार के दौरान अधिक खून बहने से कांती देवी की मौत हो गई।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें