फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

तेज प्रताप ने पेश की ईमानदारी की मिसाल

विज्ञापन
विज्ञापन
तेज प्रताप ने पेश की ईमानदारी की मिसाल
विज्ञापन


हरगांव। बैंक में पड़े मिले 13 हजार रुपये लौटाकर सकरन के तेज प्रताप ने ईमानदारी की एक मिसाल कायम की है। सकरन के दुगाना निवासी तेज प्रताप सिंह 31 अक्तूबर को स्टेट बैंक शाखा, हरगांव में गया था।

यहां बैंक परिसर में उसे 13 हजार रुपये फर्श पर पड़े मिले। तेज प्रताप ने रुपयों की गड्ढी को उठाया और बैंक में आवाज लगाई, लेकिन जब रुपयों के मालिक का पता नहीं चला तो तेज प्रताप ने उन रुपयों को विशेष सहायक रामसेवक को सौंप दिया और अपने घर चला गया।
विज्ञापन


इधर, बुधवार सुबह ही हरगांव थाना क्षेत्र के ग्राम नौनेर निवासी विद्यासागर मिश्र बैंक पहुंच गए। यहां पहुंचकर उन्होंने बैंक प्रबंधक मनोज ढल्ल को बैंक में रुपये गिर जाने की बात बताई।
विज्ञापन


बैंक प्रबंधक ने विद्यासागर को आश्वासन दिया कि, परेशान न हों, रुपये सुरक्षित हैं। जिसके बाद बैंक प्रबंधक ने तेज प्रताप सिंह को बैंक बुलाया और उसके ही हाथों से विद्या सागर को रुपये लौटाए। रुपये पाने के बाद विद्या ईमानदारी की मिसाल तेज प्रताप की तारीफ करते दिखे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें