फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sitapur News: 67 वाहन अनफिट, 5 का चालान और 2 सीज

Mon, 06 Jul 2026 11:43 PM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सीतापुर
विज्ञापन
विज्ञापन
सीतापुर। मिशन सेफ फ्यूचर अभियान के छठे दिन सोमवार को परिवहन विभाग ने ग्रामीण क्षेत्रों में विद्यालयों के आसपास विशेष जांच अभियान चलाया। इस दौरान कई निजी वाहनों का अवैध रूप से स्कूली वाहनों के रूप में उपयोग पाया गया। कई वाहनों में फर्स्ट एड बॉक्स भी अनुपस्थित मिला।
विज्ञापन

अभियान के दौरान 5 वाहनों का चालान और 2 वाहनों को सीज किया गया, जबकि कुल 7 वाहनों पर कार्रवाई की गई। एआरटीओ ने बताया कि उच्चतर माध्यमिक विद्यालयों को पोर्टल पर शामिल किए जाने के बाद जिले में पंजीकृत स्कूली वाहनों की संख्या बढ़कर 794 हो गई है। इनमें से 67 वाहन अनफिट पाए गए हैं, जिन्हें ब्लैकलिस्ट किया जा रहा है।
विज्ञापन

इसके अलावा 30 वाहन निर्धारित 15 वर्ष की आयु सीमा पूरी कर चुके हैं, जबकि 25 वाहनों का पंजीकरण निरस्त करने की प्रक्रिया जारी है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें