फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

47 हजार कर्मियों व पेंशनभोगियों को कैशलेस इलाज

Fri, 24 Feb 2017 08:36 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
कैशलेस
विज्ञापन
जिले के करीब 47 हजार सरकारी कर्मचारियों और पेंशनर्स को मेडिकल क्लेम के लिए अब भटकना नहीं पड़ेगा। उन्हें कैशलेस मेडिकल सुविधा मुहैया कराई जाएगी। विभागवार उनके फार्म भरवाए जाएंगे।
विज्ञापन


पहले चरण में योजना का लाभ पेंशनरों को मिलेगा। इसके लिए पेंशनर्स की डिटेल विभागों से ली जा रही है। इन सभी के मेडिकल कार्ड भी बनवाएं जाएंगे। इसके आधार पर चयनित अस्पतालों में कैशलेस चिकित्सीय सुविधा का लाभ उठा सकेंगे। 

राज्य कर्मचारियों को अब कैशलेस ट्रीटमेंट स्कीम के तहत मेडिकल सुविधा देने की तैयारी हो रही है। इस पर काम शुरू किया जा रहा है। पहले चरण में सभी विभागों के मुखिया का नाम रजिस्टर्ड किया जाएगा। इसके बाद उक्त विभाग के कर्मचारी आवेदन कर सकेंगे।
विज्ञापन


पेंशनर्स को भी इसका लाभ दिया जाएगा। जिले में जितने भी पेंशनर्स हैं उनके भी फार्म भराएं जाएंगे। डाटा फीडिंग के बाद ऑनलाइन सूची तैयार होगी। विभागाध्यक्ष की सहमति पर सूची फाइनल होने के बाद इन सभी के मेडिकल कार्ड बनवाए जाएंगे। इस स्कीम के लिए जिले में कार्यालय अध्यक्षों से डिटेल मांगी जा रही है। 
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें