फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दरी उद्योग को मिलेगी नई गति

विज्ञापन
विज्ञापन
प्रदेश सरकार ने 250 करोड़ का किया प्राविधान
विज्ञापन

सीतापुर। एक जिला एक उत्पाद योजना के तहत सीतापुर के दरी उद्योग को अब गति मिलेगी। प्रदेश सरकार ने इस योजना के तहत पूरे प्रदेश में 250 करोड़ रुपये के बजट का प्राविधान किया है। इस बजट से जिले में दरी उद्योग स्थापित होंगे। इससे जिला विकास के पथ पर अग्रसर होगा।

एक जिला एक उत्पाद योजना के तहत सीतापुर के दरी उद्योग को बढ़ावा दिया जाएगा। जिले को 10 इकाई स्थापित करने का लक्ष्य दिया गया है। अब तक आए आवेदनों की प्रक्रिया पूर्ण कर ली गई है। 25 से अधिक फॉर्म बैंक को भेजे गए हैं। इसमें व्यापारियों को इकाई स्थापित करने पर सब्सिडी मिलेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन


इसको लेकर लखनऊ व हॉल ही में वाराणसी में समिट हो चुकी है। इस समिट का जिले स्तर पर सीधा प्रचार प्रसार किया गया था। अब शासन ने इस योजना में बजट का प्राविधान कर दिया है। इससे व्यापारियों को जल्द यूनिट लगाने पर सरकारी आर्थिक मदद मुहैय्या होगी। इससे एक तो व्यापारियों को रोजगार मिलेगा। वहीं पहचान खोते जा रहे दरी उद्योग में जान आएगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें