फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Siddharthnagar News: कोहरा के साथ बना रहेगा ठंड का असर

Fri, 19 Jan 2024 11:54 PM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सिद्धार्थनगर
विज्ञापन
विज्ञापन
सिद्धार्थनगर। जिले में शुक्रवार को हुई धूप के प्रभाव से मौसम का मिजाज कुछ बदल गया। अधिकतम व न्यूनतम तापमान में बढ़ोतरी हुई तो लोगों को राहत मिली। मौसम विशेषज्ञों के अनुसार कोहरा के साथ ठंड का असर बना रहेगा। दोपहर में धूप होगी और धूप कम होते ही गलन का असर शुरू हो जाएगा।
विज्ञापन

शहर में शुक्रवार को अधिकतम तापमान 17.6 व न्यूनतम तापमान 12 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जबकि एक दिन पहले का अधिकतम तापमान 16.1 एवं न्यूनतम तापमान 11.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। कई दिनों बाद दिन में धूप हुई तो लोगों ने सुखद अहसास हुआ, हालांकि, शाम होते ही गलन शुरू हो गई। अलाव और रूम हीटर से सहारे लोग ठंड से बचने की कोशिश कर रहे हैं।
राज्य कृषि मौसम केंद्र के प्रभारी अतुल कुमार सिंह ने कोहरा के साथ ठंड का असर रहेगा। दिन के तापमान में गिरावट होगी। आसमान साफ होने पर धूप होगी, जबकि ऊपरी सतह पर तेज रफ्तार से चली पश्चिमी हवाओं के कारण गलन बनी रहेगी। मौसम में चढ़ाव उतार का दौर बना रहेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें