खुखुंदू। थाना क्षेत्र के शेरवां बभनौली गांव का टेंपो चालक थाने के एक सिपाही के उत्पीड़न से इन दिनों काफी परेशान है। आरोप है कि सिपाही लेनदेन के एक प्रकरण में चालक से 40 हजार रुपये की मांग कर रहा है।
सिपाही का कहना है कि रुपये देने पर मामला रफा-दफा कर दूंगा। यह कहकर उसे काफी दिनों से परेशान कर रहा है। सिपाही के रवैए से परेशान होकर चालक अंत में एसपी संजीव सुमन के पास पहुंचकर न्याय की गुहार लगाई है।
टेंपो चालक का कहना है कि सिपाही रुपये के लिए एकदम मेरे पीछे पड़ गया है। जबकि जिससे मेरे लेनदेन का मामला है वह चुकता हो गया है। उसकी डायरी भी मेरे पास है। खुखुंदू क्षेत्र के शेरवां बभनौली गांव निवासी रामनरायण चौहान का कहना है कि खुखुंदू चौराहे पर एक गिट्टी व बालू के दुकानदार से उसने करीब 10 माह पहले एक लाख रुपये कर्ज मांगा था। जिस पर दुकानदार ने उसे 90 हजार रुपये दिए थे। रुपये लेनदेन के दौरान दुकानदार और उसके बीच रोजाना चार सौ रुपये देने की बात तय हुई। दुकानदार को वह रोजाना चार सौ देता था और अपने डायरी पर चढ़ाता था। हमारे बीच जो लेनदेन था वह खत्म हो गया। सारा कर्ज वह दे चुका हूं।
इधर, जब दुकानदार की मौत हो गई है तो उनके बेटा थाने में जाकर उसके खिलाफ रुपये बकाया का प्रार्थना पत्र दिया। इसके बाद से करीब एक माह से लगातार सिपाही उससे 40 हजार रुपये मांग रहा है। जब उसने रुपये देने में असमर्थता जताई तो वह प्रताड़ित करने लगा है। इंस्पेक्टर राहुल सिंह ने बताया कि मामला संज्ञान में आया है। जांच कर इसकी रिपोर्ट एसपी को भेजी जाएगी।