फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Siddharthnagar News: मानव तस्करी की आशंका में युवक को दबोचा

Sun, 09 Aug 2026 11:53 PM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सिद्धार्थनगर
विज्ञापन
विज्ञापन
ढेबरुआ। बढ़नी सीमा पर शनिवार को एसएसबी 50वीं वाहिनी की टीम ने एक 22 वर्षीय युवती को संदिग्ध परिस्थितियों में नेपाल ले जा रहे युवक को दबोचा लिया। उसे हिरासत में लेकर अग्रिम विधिक कार्रवाई के लिए पुलिस को सौंप दिया गया। युवती के बयानों और परिस्थितियों को देखते हुए एसएसबी ने मानव तस्करी या किसी अन्य अनहोनी की आशंका जताई है।
विज्ञापन

एसएसबी के अनुसार सशस्त्र सीमा बल कैंप बढ़नी के सीमा स्तंभ संख्या 567/1 के पास चेकपोस्ट पर जवान ड्यूटी कर रहे थे। इसी दौरान उन्हें विशेष आसूचना मिली कि एक युवक और युवती पैदल भारत से नेपाल की ओर जा रहे हैं।
सूचना के आधार पर जवानों ने दोनों को रोककर पूछताछ की। मामला संदिग्ध लगने पर एएचटीयू को सूचना दी गई। रेस्क्यू की गई युवती कुशीनगर के कप्तानगंज की रहने वाली है। युवक की पहचान अंकित (24) निवासी महथा, थाना शोहरतगढ़ के रूप में की गई है।
विज्ञापन

प्रारंभिक पूछताछ में अंकित ने बताया कि उसकी युवती से आठ अगस्त को चिल्हिया रेलवे स्टेशन पर पहली बार मुलाकात हुई थी। इसके बाद वह उसे नेपाल घुमाने के उद्देश्य से अपने साथ ले जा रहा था।
महिला एसएसबी कर्मियों ने युवती से पूछताछ की तो उसने बताया कि वह सात अगस्त को घर से नाराज होकर ट्रेन से निकली थी। इसी दौरान ट्रेन में उसकी युवक से मुलाकात हुई। युवती के अनुसार युवक उसे बहला-फुसलाकर अपने साथ ले जा रहा था। उसे यह जानकारी नहीं थी कि युवक उसे कहां लेकर जा रहा है।
विज्ञापन

युवती के नेपाल जाने के उद्देश्य से अनभिज्ञ होने और परिस्थितियां संदिग्ध पाए जाने पर एसएसबी ने मानव तस्करी की आशंका को देखते हुए उसे रेस्क्यू किया।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें