सिद्धार्थनगर। बेसिक शिक्षा विभाग में एक बार फिर एसटीएफ की दस्तक ने हलचल मचा दी। टीम बुधवार को बीएसए कार्यालय पहुंची, यहां पर बेसिक शिक्षा अधिकारी के अलावा कुछ अन्य लोगों से भी बात की और कुछ अभिलेखों को जांच के लिए साथ लेकर लौट गई।
बताया जा रहा है कि जिले में विद्यालय को फर्जी तरीके से मान्यता देने के मामले में दर्ज केस के मामले में टीम पहुंची थी। हालांकि, इस मामले में कोई भी जिम्मेदार कुछ बताने से कतरा रहे हैं।
बुधवार को एसटीएफ पहुंची। यहां बीएसए से मुलाकात की। इसके बाद कार्यालय में अभिलेख से जुड़े कुछ कर्मचारियों से बातचीत कर फाइलों को खंगाला और कुछ फाइलें साथ ले गई।
विभागीय सूत्रों की मानें तो विद्यालयों को फर्जी तरीके से मान्यता देने के मामले में दर्ज केस की विवेचना के सिलसिले में आई थी। दफ्तर में काफी समय तक एसटीएफ थी, जिससे हलचल मचा रहा। एक बार फिर बीएससी कार्यालय चर्चा में आ गया है।
इस मामले में अधिकारियों से बात करने की कोशिश की गई तो उन्होंने बताया कि मामला हायर लेवल एजेंसी का है जो सहयोग मांग रहे हैं, उसे किया जा रहा है।