डुमरियागंज क्षेत्र के कस्बा हल्लौर में आयोजित शब्बेदारी में नौहा-मातम करते अकीदतमंद।
- फोटो : संवाद
डुमरियागंज। तहसील क्षेत्र के कस्बा हल्लौर स्थित चांदनी चौक में रविवार की रात अंजुमन फिदाए अली अकबर के तत्वावधान में तरही शब्बेदारी का कार्यक्रम आयोजित किया गया। इसमें मरसिया-मजलिस हुई और अंजुमनों की ओर से सारी रात नौहा पढ़कर मातम किया गया।
कार्यक्रम में मुख्य आकर्षण का केंद्र मशहूर नौहा खां जुहेर सुल्तानपुरी और सलीम बलरामपुरी रहे, जिन्होंने इमाम हुसैन के कड़ियल जवान बेटे अली अकबर की शहादत को नमन करते हुए नौहा पढ़ा। इसको सुनने के लिए भारी संख्या में अकीदतमंद मौजूद रहे।
कार्यक्रम की शुरुआत में महताब हैदर ने कलाम पाक की तिलावत की। इसके बाद मर्सिया मजलिस आयोजित हुई। मर्सियाख्वानी हैदरे कर्रार और उनके सहयोगी ने की। ् मजलिस को जाकिर जमाल हैदर कर्बलाई और मौलाना मोहम्मद मेंहदी नकवी ने अली अकबर का फजायल और मसायब विस्तार से बयान किया। अली अकबर की शहादत का मंजर सुनकर सभी अकीदतमंद रो पडे़। इसके बाद बड़े इमामबाड़ा से अलम और ताबूत का जुलूस निकाला गया।