शोहरतगढ़। डेमू पैसेंजर ट्रेन का ब्रेक लाॅक हो जाने से ट्रेन आगे नहीं बढ़ पाईं, इससे गोमतीनगर फास्ट पैसेंजर ट्रेन परसा और महादेव बुजुर्ग के बीच सवा घंटे तक खड़ी रही। रेल टेक्नीशियन बढ़नी और ड्राइवर ने ब्रेक लाॅक को ठीक किया, तब जाकर दोनों ट्रेनें अपने गंतव्य के लिए रवाना हुईं।
मिली जानकारी के अनुसार, बुधवार की दोपहर बढ़नी स्टेशन के पास 75117 अप डेमू ट्रेन की बोगी में ब्रेक लाॅक लोहे का टुकड़ा फंस जाने से जाम हो गया, जिससे ट्रेन वहीं खड़ी हो गई। ड्राइवर और रेल टेक्नीशियन ने पहिये के ब्रेक के लाॅक को सही किया और पहिया में फंसे लोहे के टुकड़े को अलग किया तब जाकर दोनों तरफ की रेल लाइन शुरू हो पाई। इस दौरान गोरखपुर से गोमतीनगर जा रही 15081 फास्ट पैसेंजर ट्रेन बढ़नी और परसा के बीच सवा घंटे तक खड़ी रही।
बढ़नी स्टेशन मास्टर अशोक कुमार ने बताया कि 75117 अप डेमू ट्रेन के पहिए में लगा ब्रेक लऍक होने से परेशानी हुई। ड्राइवर ने इसकी सूचना दी। इसके बाद समस्या दूर कराकर ट्रेन को रवाना किया गया।