फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Siddharthnagar News: श्रवण कुमार के प्रसंग का मंचन देख मंत्रमुग्ध हुए दर्शक

Mon, 24 Nov 2025 12:11 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सिद्धार्थनगर
विज्ञापन
विज्ञापन
भनवापुर। स्थानीय ब्लाॅक क्षेत्र के गागापुश्र गांव में चल रही सात दिवसीय रामलीला के दूसरे दिन शनिवार की रात कलाकारों ने श्रवण कुमार के लीला का सजीव मंचन कर दर्शकों को मंत्रमुग्ध कर दिया। कार्यक्रम का शुभारंभ भगवान विष्णु की आरती से हुआ।
विज्ञापन

कलाकारों ने दिखाया रामलीला मंच पर श्रवण कुमार माता-पिता को लेकर चारों धाम की यात्रा पर निकलते हैं। श्रवण कुमार अयोध्या में सरयू नदी के समीप उन्हें बैठाकर उनके लिए पानी लेने चल पड़ते हैं। जंगल में राजा दशरथ शिकार के लिए आते हैं। हिंसक पशु समझ कर राजा तीर चला देते हैं। तीर लगने से श्रवण की चीख निकल जाती है। इससे घबरा कर दशरथ श्रवण के पास पहुंचते हैं।
राजा के पूरी घटना बताने पर श्रवण के माता-पिता राजा दशरथ को शाप देते हैं कि जैसे वह पुत्र के वियोग में तड़प-तड़प कर मर रहे हैं, वैसे ही वह भी पुत्र के वियोग में मरेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें