सिद्धार्थनगर। त्योहार में मिलावट करने वाले धंधेबाजों पर कार्रवाई के लिए खाद्य सुरक्षा विभाग की टीम ने सोमवार इटवा तहसील क्षेत्र की दुकानों पर छापा मारा।
तीन संदिग्ध खाद्य पदार्थ नमकीन , किशमिश व पेड़ा के कुल तीन नमूने संग्रहीत किए गए। उसे जांच के लिए भेजा गया, रिपोर्ट आने के बाद ही मिलावटी की पुष्टि होगी। टीम के पहुंचते ही अधिकांश दुकानें बंद हो गईं।
होली पर्व के दृष्टिगत सघन निरीक्षण करते हुए भंडारित, विक्रय किये जा रहे खाद्य पदार्थों को सुरक्षित एवं मानकों के अनुरूप आम जनमानस को उपलब्ध कराए जाने के दृष्टिगत सहायक आयुक्त खाद्य आरएल यादव के नेतृत्व में टीम ने इटावा तहसील के अंतर्गत बिस्कोहर एवं बुड्ढी खास क्षेत्रों में सघन छापामार अभियान चलाते हुए नमकीन, किशमिश व पेड़ा इस कुल तीन नमूने संग्रहीत किए गए।
नमूने जांच के लिए प्रयोगशाला भेजे जा रहे हैं। जांच रिपोर्ट प्राप्त होने के बाद संबंधित कारोबारियों पर अग्रिम कार्रवाई की जाएगी। जांच