शहर के कपडे वाली गली में लगी हुई भीड़। संवाद
सिद्धार्थनगर। ईद नजदीक आने के साथ ही शहर और आसपास के बाजारों में रौनक बढ़ती जा रही है। दुकानों पर ग्राहकों की आवाजाही तेज हो गई है और लोगों ने नई कपड़ों की खरीदारी को सबसे अधिक प्राथमिकता दे दी है। इस बार विशेषकर कुर्ता-पायजामा, सूट और ट्रेडिशनल आउटफिट्स की मांग बढ़ी है।
युवा वर्ग नए डिजाइन और ट्रेंडिंग स्टाइल के कपड़ों को लेकर काफी उत्साहित दिखाई दे रहा है। बाजार में रंग-बिरंगी दुकानों और आकर्षक डिस्प्ले के बीच खरीदार तेजी से घूमते हुए अपने पसंदीदा आइटम चुन रहे हैं। दुकानदारों का कहना है कि इस साल ईद पर बिक्री में पहले की तुलना में बेहतर रफ्तार देखी जा रही है और आने वाले दिनों में यह और बढ़ने की संभावना है।
दुकानदारों ने बताया कि विशेषकर कपड़ों की मांग सुबह से शाम तक लगातार बनी रहती है। ग्राहक पुराने कपड़ों को बदलकर नए आउटफिट लेने में ज्यादा उत्साहित नजर आ रहे हैं। इसके अलावा, बच्चों और महिलाओं के लिए तैयार किए गए खास कलेक्शन ने भी बाजार की रौनक को और बढ़ा दिया है।
विशेष रूप से युवा पीढ़ी फैशन और स्टाइल को लेकर अधिक जागरूक हैं। नए फैशन ट्रेंड और डिजाइनों के कारण कुर्ता-पायजामा, सूट और शर्ट की बिक्री में तेजी देखी जा रही है। दुकानदारों का अनुमान है कि ईद से एक-दो दिन पहले बाजार में भीड़ और अधिक बढ़ सकती है, जिससे बिक्री का ग्राफ और ऊंचा होगा।
बाजार में खरीदारी के साथ त्योहार की खुशियों और उत्साह की रौनक भी दिखाई दे रही है। लोग दुकानों की आकर्षक सजावट, रंग-बिरंगे कपड़े और डिस्काउंट ऑफर्स का फायदा उठाते दिख रहे हैं।
स्थानीय दुकानदार श्याम कुमार ने बताया कि ईद के करीब आते ही लोगों में खरीदारी का उत्साह देखने लायक होता है। विशेषकर युवा पीढ़ी ट्रेडिंग कपड़े पसंद कर रही है और हर दुकान पर ग्राहक भीड़ लगी रहती है। उम्मीद है कि ईद तक बाजार में रौनक और बढ़ेगी।