फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Siddharthnagar News: 12 से शुरू होगा लगन, दिसंबर तक 17 मुहूर्त में बजेगी शहनाई

Sat, 09 Nov 2024 11:57 PM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सिद्धार्थनगर
विज्ञापन
विज्ञापन
सिद्धार्थनगर। मांगलिक कार्यों की शुभ घड़ी 12 नवंबर देवउठनी एकादशी से शुरू हो जाएगी। इसी दिन से शादी समारोह प्रारंभ हो जाएंगे। विद्वानों और ज्योतिषियों ने नवंबर में आठ और दिसंबर में नौ शुभ मुहूर्त निकाले हैं।
विज्ञापन

करीब एक माह में 17 दिन के शुभ मुहूर्त में लगभग 2200 से 2500 शादियां होने का अनुमान है। लगभग सभी विवाह स्थल बुक हो चुके हैं।
नवंबर की 12 तारीख को देव उठनी एकादशी पर तुलसी-सालिगराम के विवाह के साथ शादी समारोहों का आगाज हो जाएगा। इसके लिए लोगों ने तैयारियां भी शुरू कर दी हैं। बैंड, डीजे, घोड़ी, डोली और फोटोग्राफरों की एडवांस बुकिंग हो चुकी है।
विवाह घर व होटल हो चुके हैं बुक : जिन लोगों ने पहले से विवाहघर की बुकिंग नहीं कराई है उन्हें अब दूसरा विकल्प तलाशना होगा। क्योंकि जिले में संचालित हो रहे छोटे-बड़े 150 विवाह घर व होटल की बुकिंग हो चुकी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें