फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Siddharthnagar News: निर्माणाधीन स्कूलों का निरीक्षण कर आख्या देने के निर्देश

Wed, 27 Nov 2024 12:31 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सिद्धार्थनगर
विज्ञापन
विज्ञापन
सिद्धार्थनगर। कलक्ट्रेट सभागार में बेसिक शिक्षा विभाग के कार्यो की समीक्षा बैठक मंगलवार को आयोजित की गई। डीएम डाॅ. राजा गणपति आर. ने पीएम श्री स्कूलों में आवंटित धनराशि के सापेक्ष व्यय की समीक्षा की की।
विज्ञापन

स्कूलों में अतिरिक्त कक्षा-कक्ष के निर्माण कार्यों की गुणवत्ता में कमी मिलने पर कार्यदाई संस्था यूपी सिडको पर कड़ी नाराजगी व्यक्त की। डीसी निर्माण और डीआरडीए के एई को कक्षा-कक्ष के निर्माण कार्यों का निरीक्षण कर आख्या उपलब्ध कराने का निर्देश दिया।
वित्तीय वर्ष 2024-25 में उच्चीकृत कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय के निर्माण कार्यों की प्रगति के बारे में जानकारी लेते हुए जिन भवनों का निर्माण कार्य पूर्ण हो गया है, उन्हें हैंडओवर कराकर संचालित कराने का निर्देश दिया। बीएसए और सभी बीईओ को निर्माणाधीन स्कूलों का निरीक्षण कर आख्या उपलब्ध कराने का निर्देश दिया। डीएम ने कहा कि सभी स्कूलों में बेंच, पेयजल, बाउंड्रीवाल, शौचालय आदि पूर्ण होना चाहिए और यू-डायस पोर्टल पर 100 प्रतिशत फीडिंग पूर्ण कराएं। इस दौरान डीडीओ गोपाल प्रसाद कुशवाहा, बीएसए देवेंद्र कुमार पांडेय, डीएसओ देवेंद्र प्रताप सिंह, डीपीआरओ पवन कुमार आदि मौजूद रहे। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें