उसका बाजार। बारात की विदाई के बाद उपहार में मिले सामान लेकर जा रही डीसीएम में हाई वोल्टेज करंट उतरने से दूल्हे के चाचा समेत दो लोगों की मौत हो गई। वहीं डीसीएम में सवार दो अन्य लोगों ने वाहन से कूदकर जान बचाई। घटना उसका क्षेत्र के अमवां-कुकुरभुकवा गांव के पास की है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
संतकबीरनगर के बखिरा थाना अंतर्गत बिरवापुर गांव निवासी अजय प्रताप की बारात उसका के चनरइया निवासी संतराम के घर आई थी। शादी की रस्में पूरी होने के बाद सुबह बारात की विदाई हुई। दुल्हन को उपहार में मिले सामान एक मिनी ट्रक में रखकर दूल्हे के चाचा शिवकुमार (30) सहित तीन अन्य लोग दोपहर बाद घर के लिए रवाना हुए। उसका-सकारपार मार्ग पर कुकुरभुकवा-अमवां गांव के बीच ट्यूबवेल के कनेक्शन के लिए गया 11 हजार वोल्ट का तार मिनी ट्रक पर रखी आलमारी से छू गया। इससे पूरे वाहन में करंट उतर गया।
गाड़ी के केबिन में बैठे शिवकुमार व चालक अखिलेश निवासी गोपालपुर थाना बखिरा करंट की चपेट में आ गए। मौके पर ही दोनों की मौत हो गई। उधर, करंट के झटके का आभास होते ही वाहन पर पीछे बैठे दो अन्य युवक नीचे कूद गए। घटना की सूचना पर उसका थाना पुलिस मौके पर पहुंची। शव को कब्जे में लेकर थाने लाई। एसओ अंजनी कुमार राय ने बताया कि घटना की जानकारी घरवालों को दे दी गई है। शव का पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।