सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लोटन बाजार में सीएमओ विनोद कुमार अग्रवाल का घिराव करते आशा कार्यकर्त
- लोटन सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर आशा और एएनएम ने किया विरोध प्रदर्शन
संवाद न्यूज एजेंसी
लोटन। सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लोटन बाजार में बृहस्पतिवार को धरना देने वाली आशा कार्यकताओं और एएनएम सहित कुछ स्थानीय लोगों ने सीएमओ डॉ. बीके अग्रवाल को बंधक बना लिया था। अधीक्षक डॉ. अमित कुमार चौधरी के स्थानांतरण के विरोध में धरना होने की सूचना पर सीएमओ पहुंचे थे।
सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लोटन में तैनात अधीक्षक डॉ. अमित कुमार चौधरी का स्थानांतरण सीएचसी शोहरतगढ़ में कर दिया गया है। इस आदेश की जानकारी मिलने पर बृहस्पतिार को बड़ी संख्या में क्षेत्र की आशा और एएनएम के अलावा क्षेत्र के लोग अस्पताल पर पहुंच गए। स्थानांतरण को निरस्त करने की मांग करते हुए धरने पर बैठ गए और अस्पताल के गेट पर ताला जड़ दिया।
धरने की सूचना पाकर सीएमओ डॉ. बिनोद कुमार अग्रवाल सीएचसी लोटन पहुंचे। उन्होंने लोगों को समझाने बुझाने का प्रयास किया, लेकिन धरना देने वालों का रुख देख पुलिस बुलानी पड़ी। सीएमओ के वाहन को चारों से ओर से घेर लिया गया था। उन्होंने कहा कि डॉ. अमित का स्थानांतरण नहीं किया जाएगा तो उनकी आगे से लोग हटे। अस्पताल में दो घंटे से अधिक समय तक प्रदर्शन किया, इस दौरान स्वास्थ्य सेवाएं प्रभावित रहीं।
-
कोट
डॉक्टर का स्थानांतरण प्रशासनिक मामला है। शिकायत मिली है कि वह लोटन अस्पताल में रात में नहीं रहते हैं। 12 दिन गैरहाजिर थे और वापस आए तो उन्होंने हाजिरी बना दी। उनके अंदर नेतृत्व क्षमता का अभाव है। आशा कार्यकर्ताओं की मांग नाजायज है। मैंने कहा है कि डॉक्टर अमित का स्थानांतरण रोक दिया जाएगा, लेकिन वे अधीक्षक नहीं रहेंगे।
- डॉ. बीके अग्रवाल, सीएमओ