फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Siddharthnagar News: मौनी अमावस्या पर श्रद्धालुओं ने लगाई आस्था की डुबकी

विज्ञापन
बांसी में मौनी अमावस्या स्नान पर राप्ती नदी तट पर स्नान करते श्रद्धालु। संवाद
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

सिद्धार्थनगर/ बांसी। मौनी अमावस्या पर शहर समेत पूरे जिले में लोगों ने स्नान कर पूजा एवं दान किया। लोगों ने बांसी व डुमरियागंज में राप्ती नदी के साथ ही बूढ़ी राप्ती व कूड़ा आदि नदियों में स्नान करने वालों में काफी उत्साह देखा गया।
कड़ाके की ठंड के बावजूद भी लोगों में उत्साह रहा। बांसी में हजारों लोगों ने पवित्र राप्ती नदी के रानी मोह भक्त लक्ष्मी स्नान घाट पर आस्था की डुबकी लगाई।
विज्ञापन
विज्ञापन

मंगलवार रात और बुधवार की भोर से ही घाट पर स्नान करने वालों के आने का सिलसिला शुरू हो गया। जो दोपहर तक जारी रहा। कुछ श्रद्धालु मंगलवार की रात से ही स्नान घाट पर सोए रहे और सुबह उठकर स्नान किया।
देखते ही देखते सूरज की किरण निकलने तक भीषण ठंड और घने कोहरे के बावजूद भी हजारों लोगों ने स्नान किया और स्नान घाट पर ही गोदान, और अन्नदान किया।
त
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें