सादीपुर में चोरी के बाद बिखरा पड़ा सामान।
- फोटो : अमर उजाला ब्यूरो
बढ़नी। सिद्धार्थनगर जिले के बढ़नी स्थित ढेबरुआ थाना अंतर्गत नेपाल सीमा से सटे मड़नी गांव में गुरुवार रात चोर चार घरों में घुसकर नकदी, जेवरात सहित लाखों का सामान उड़ा ले गए। सुबह घटना की जानकारी होने पर पीड़ितों ने पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने छानबीन के बाद शक के आधार पर दो लोगों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया है। मड़नी गांव नेपाल की सीमा से सटा हुआ है। गांव निवासी मो.कासिम के परिवारीजन रात्रि में कमरों के अंदर सो रहे थे। छत के रास्ते अंदर घुसे चोरों ने कीमती सामानों पर हाथ साफ कर दिया।
मो. कासिम के मुताबिक चोर बक्से में रखे पांच हजार नकद, सोने का एक झाला, नथुनी, एक जोड़ी पायल आदि सामान उठा ले गए। वहीं नेशनल हाईवे पर बसे इसी गांव के अंश मड़नी डिहवा के सिराज अहमद के घर में घुसे चोर कमरे का ताला तोड़कर अंदर रखा संदूक लेकर भाग गए। सुबह घर के बाहर बाग में खाली संदूक पाया गया। सिराज के मुताबिक संदूक में रखा कीमती कपड़ा, जेवरात व अन्य सामान गायब है। चोरों ने गांव के ही अब्दुल गफ्फार के मकान को भी निशाना बनाया। घर से गायब अटैची, बक्सा सुबह खेत में पाया गया। करीब 10 हजार रुपये नकदी व अन्य सामान चोरी होने की शिकायत है।
गांव के ही इशहाक के घर को भी चोरों ने खंगाला। चोरों ने कमरों को बाहर से जंजीर लगाकर बंद कर दिया। फिर बेटा-बहू के कमरे से चोरी की। दोनों के घर से बाहर होने के कारण नुकसान का सही आकलन घर वाले नहीं कर सके थे। तहरीर मिलने पर बढ़नी पुलिस ने चारों के घर पहुंच कर छानबीन की। हफ्तों से गांव के खलिहान में डेरा डाले घुमंतु जाति के दो संदिग्धों को पूछताछ के लिए अपने साथ ले गई। ग्राम प्रधान जमील अहमद ने कहा कि हमारा गांव नेपाल सीमा पर स्थित है। एक ही रात चार घरों में चोरी से क्षेत्र में दहशत व्याप्त है। बढ़नी चौकी इंचार्ज हरेंद्र राय ने कहा कि जल्द ही चोरी का पर्दाफाश किया जाएगा।