फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Siddharthnagar News: कन्यादान के बाद किया रक्तदान, फिर करेंगे बेटी की विदाई

Sun, 04 Jun 2023 11:04 PM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सिद्धार्थनगर
विज्ञापन
पथरा क्षेत्र के ग्राम पंचायत कंहरिया खुर्द के राजस्व टोला गिधौरा में आयोजित रक्तदान शिविर में द
विज्ञापन
सिद्धार्थनगर। पथरा क्षेत्र के ग्राम पंचायत कम्हरिया खुर्द के राजस्व टोला गिधौरा में रामचंद्र तिवारी के परिवार के लोगों ने बेटी के कन्यादान के बाद रक्तदान किया। उन्होंने बेटी की मंगलकामना करते हुए दूसरों की जान बचाने के लिए रक्तदान किया। दुल्हन के पिता सहित दस लोगों ने रक्तदान किया।
विज्ञापन

हम और आप सोशल वेलफेयर सोसाइटी रोहतक की ओर से रक्तदान शिविर लगाया गया। 18 लोगों ने रक्तदान के लिए रजिस्ट्रेशन कराया। समारोह में लड़की और लड़के के माता पिता रिश्तेदारों के साथ क्षेत्रीय विधायक सैयदा खातून उपस्थित रही। गिधौरा निवासी उदय प्रताप की पुत्री ज्योति की शादी तीन जून को थी, जिसकी विदाई 4 जून को होनी है। परिजनों ने बताया कि उन्होंने विवाह में दहेज न देकर रक्तदान करने का प्रण किया। लड़की के चाचा कृपाशंकर व जटाशंकर ने बताया कि पहले भी 12 मार्च को इस घर में लड़की के विवाह में रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया था और इस बार भी रक्तदान शिविर लगाया गया। लड़की के पिता उदय प्रताप तिवारी ने कन्यादान के दूसरे दिन रक्तदान किया।
विकास मिश्रा जो रोहतक हरियाणा में रक्तदान की अलग जगाए रखे हैं उन्हीं के प्रेरणा शिविर लगाया गया। विधायक सैयदा खातून, एसडीएम प्रमोद कुमार, खंड विकास अधिकारी मिठवल सतीश सिंह, आशीष, संदीप मौजूद थे। लैब टेक्नीशियन उमेश पांडेय ने रक्तदान की पहल करने की सराहना की।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें