संवाद न्यूज एजेंसी
खेसरहा। क्षेत्र के मैनहवा–कंचनपुर गांव के बीच पीडब्ल्यूडी सड़क पर बना अंधा मोड़ इन दिनों हादसों को निमंत्रण दे रहा है। इस स्थान पर बनी पुलिया पर न तो दोनों तरफ सुरक्षा दीवार है, और न ही कोई सांकेतिक संकेत लगाया गया है, जिससे राहगीरों के लिए यह जगह बेहद खतरनाक साबित हो रही है।
क्षेत्र के बेलौहा सेमरा मुस्तहकम पीएमजीएसवाई मार्ग पर स्थित मरवटिया बाजार से निकलने वाली पीडब्ल्यूडी सड़क मिरवापुर, भैंसा, मैनहवा, कंचनपुर होते हुए सप्ती नानकार गांव और धर्मसिंहवा बाजार को जोड़ती है। दूरी कम होने के कारण इस मार्ग से प्रतिदिन सैकड़ों की संख्या में दोपहिया और चार पहिया वाहनों का आवागमन बांसी, मरवटिया और धर्मसिंहवा की ओर होता है।
इसी मार्ग पर कंचनपुर और मैनहवा गांव के बीच स्थित अंधा मोड़ सबसे ज्यादा जोखिम भरा है। पुलिया पर सुरक्षा दीवार न होने और चेतावनी संकेत के अभाव में वाहन चालकों को मोड़ का अंदाजा नहीं लग पाता, जिससे दुर्घटना की आशंका बनी रहती है। स्थानीय लोगों का कहना है कि रात के समय या पहली बार आने वाले लोगों के लिए यह स्थान और भी खतरनाक हो जाता है।
क्षेत्र के बंटू अग्रहरि, संतोष कुमार, राम दयाल शर्मा, सिद्धेश्वर, तीजू, राम बहाल और बजरंगी प्रसाद सहित अन्य ग्रामीणों ने संबंधित विभाग से मांग की है कि अंधा मोड़ पर स्पष्ट सांकेतिक चिह्न लगाए जाएं और पुलिया के दोनों तरफ सुरक्षा दीवार का निर्माण कराया जाए, ताकि किसी बड़ी दुर्घटना से बचा जा सके।
ं