श्रावस्ती। कोरोना संक्रमितों की संख्या जिले में दिन प्रतिदिन बढ़ती जा रही है। शुक्रवार को एक महिला इकौना के मिश्रौलियां में कोरोना संक्रमित पाई गई। यह महिला मुंबई से 28 जून को आई थी। उसे होम क्वारंटीन में रखा गया था। 29 जून को उसका सैंपल लेकर जांच के लिए भेजा गया था, जिसमें वह पॉजिटिव पाई गई।
कोरोना संक्रमण धीरे धीरे जिले में बढ़ता जा रहा है। इसके चलते गैर प्रवासी लोग भी इसकी चपेट में आ रहे हैं। वहीं प्रवासियों में अभी भी संक्रमण की पुष्टि ज्यादा हो रही है। गुरुवार को लखनऊ से आई जांच रिपोर्ट के अनुसार इकौना के मिश्रौलिया निवासी एक महिला कोरोना संक्रमित पाई गई। यह महिला 28 जून को ट्रेन से मुंबई से आई थी।
आते ही महिला को होम क्वारंटीन में रखा गया था। 29 जून को उसका सैंपल लिया गया था जो पॉजिटिव पाया गया। इसी के बाद महिला को लेवल वन हॉस्पिटल में शिफ्ट कर दिया गया। महिला के कोरोना पॉजिटिव पाए जाने के बाद जिले में कुल संक्रमितों की संख्या 69 हो गई है। कोरोना संक्रमित मिलने के बाद मिश्रौलिया की ओर आने जाने वाले रास्ते को बैरिकेडिंग लगाकर बंद कर दिया गया है।
648 लोगों की रिपोर्ट आना बाकी
स्वास्थ्य विभाग के अनुसार अब तक जिले में कुल 6766 लोगों के सैंपल लिए गए हैं। इसके सापेक्ष 6118 लोगों की रिपोर्ट आ चुकी है। इसमें से 6054 लोगों की रिपोर्ट निगेटिव तो 69 लोग कोरोना संक्रमित पाए गए। इसमें से 648 लोगों की रिपोर्ट आना बाकी है। जिले में वर्तमान में 16 मरीज एक्टिव हैं। जिनका इलाज चल रहा है। अब तक बनाए गए कंटेनमेंट जोन में कुल 13 एक्टिव कंटेनमेंट जोन हैं। इस संबंध में सएमओ डॉ. एपी भार्गव ने बताया कि संक्रमण से बचने का उपाय कोरोना प्रोटोकाल का कड़ाई से पालन करना है। इसलिए अपने घरों में रहकर नियमों का पालन करें।