फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Shravasti News: गर्मी के साथ ही बढ़ने लगी त्वचा रोगियों की संख्या

Mon, 13 Apr 2026 12:22 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, श्रावस्ती
विज्ञापन
हरदत्तनगर गिरंट पीएचसी में मरीज देखते चिकित्सक। - संवाद
विज्ञापन
श्रावस्ती/वीरपुर/गिरंट बजार। प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रों पर रविवार को मुख्यमंत्री जन आरोग्य मेले का आयोजन किया गया। मेले में त्वचा रोगियों की संख्या अधिक रही। हालांकि कुछ स्थानों पर बुखार के मरीज अधिक रहे। चिकित्सकों ने मरीजों को उपचार के साथ ही बचाव के लिए जागरूक किया।
विज्ञापन


प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र हरदत्त नगर में डॉ. सालिम मसूद के नेतृत्व में आरोग्य मेले का आयोजन हुआ। इस दौरान कुल 48 मरीज आए। इनमें बुखार के 24, त्वचा रोग के 10, सर्दी-खांसी के 12 व दो मरीज मधुमेह से पीड़ित रहे।

प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र तिलकपुर में डॉ. इंद्रपाल के नेतृत्व में आरोग्य मेले का आयोजन किया गया। इस दौरान कुल 11 मरीज आए। इनमें त्वचा रोग के आठ, बुखार के दो व सर्दी-खांसी का एक मरीज शामिल रहा।
विज्ञापन


इसी तरह सेमरी तरहर पीएचसी में डॉ. शकील के नेतृत्व में आरोग्य मेले का आयोजन हुआ। इस दौरान कुल 34 मरीज आए। इनमें त्वचा रोग के 12, बुखार के सात, खांसी के तीन, बीपी के चार तथा शेष अन्य बीमारियों के मरीज शामिल रहे।
विज्ञापन


आरोग्य मेले में चिकित्सकों ने लोगों को शरीर व अपने आसपास सफाई रखने की सलाह दी। साथ ही फ्रिज के खाद्य पदार्थों को तुरंत सेवन न करने के की हिदायत दी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें