इकौना/कटरा (श्रावस्ती)। बौद्ध परिपथ पर कटरा के पास शनिवार रात तेज रफ्तार कार अनियंत्रित होकर सड़क के किनारे खड्ड में गिर गई। इस हादसे में कार सवार दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। उन्हें इकौना सीएचसी से बलरामपुर के जिला अस्पताल भेजा गया है।
बलरामपुर जिले के कोतवाली नगर क्षेत्र के भंडारखाना निवासी सोनू पांडेय (26) व बलरामपुर के ही पूरब टोला निवासी हर्षित शुक्ला (27) शनिवार को एक वैवाहिक कार्यक्रम में शामिल होने इकौना गए थे। कार्यक्रम के बाद दोनों एक कार से जा रहे थे। बौद्ध परिपथ स्थित कटरा क्षेत्र के विपश्यना केंद्र के पास कार अनियंत्रित हो गई। कार चला रहा सोनू नियंत्रण खो बैठा। इससे कार सड़क किनारे खड्ड में जा गिरी।
इस हादसे में सोनू व हर्षित गंभीर रूप से घायल हो गए और कार बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई।आसपास के लोगों की सूचना पर पहुंची एंबुलेंस से दोनों घायलों को सीएचसी इकौना लाया गया। हालत गंभीर होने के कारण चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार के बाद दोनों को जिला अस्पताल बलरामपुर रेफर कर दिया है।