श्रावस्ती। माध्यमिक शिक्षा विभाग की ओर से छात्रों को मानसिक अवसाद से बचाने के लिए परीक्षा पे चर्चा कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा। इसके तहत सभी विद्यालयों में 12 से 23 जनवरी तक विभिन्न गतिविधियों का आयोजन किया जाएगा।
प्रभारी डीआईओएस अजय कुमार गुप्ता ने बताया कि 12 जनवरी को स्वामी विवेकानंद की जयंती को राष्ट्रीय युवा दिवस के रूप में मनाया जाएगा। इसी दिन से परीक्षा पे चर्चा अभियान का शुभारंभ किया जाएगा। इस अभियान का 23 जनवरी को मनाए जाने वाले नेता जी सुभाष चंद्र बोस की जयंती कार्यक्रम पर समापन किया जाएगा।
अभियान के पहले दिन स्वदेशी संकल्प दौड़ व शपथ ग्रहण कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा। दूसरे दिन वंदे मातरम गान, स्वतंत्रता का मंत्र कार्यक्रम, तीसरे दिन स्वदेशी खेल सत्र, चौथे दिन विद्यार्थी मीम प्रतियोगिता, पांचवें दिन नुक्कड़ नाटक का आयोजन किया जाएगा। इसी तरह अन्य दिनों में भी विविध गतिविधियों के माध्यम से छात्रों को मानसिक अवसाद से बचने के तरीके सिखाए जाएंगे।