फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Shamli: रेत उतारते वक्त हाईटेंशन लाइन की चपेट में ट्रैक्टर चालक की मौत, आग की लपटों में घिरा ट्रैक्टर

Mon, 01 Sep 2025 03:19 PM IST
डिंपल सिरोही न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शामली

सार

शामली के झिंझाना क्षेत्र में रेत उतारते समय ट्रैक्टर 11 हज़ारी हाई टेंशन लाइन की चपेट में आ गया। हादसे में चालक सहदेव की मौत हो गई और ट्रैक्टर के अगले हिस्से में आग लग गई। ग्रामीणों ने बिजली विभाग की लापरवाही को जिम्मेदार बताया।

विज्ञापन
मजदूर व घर पर लगी भीड़ - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

शामली जनपद के झिंझाना क्षेत्र के गांव टपराना में सोमवार तड़के बड़ा हादसा हो गया। गांव जमालपुर निवासी 40 वर्षीय सहदेव ट्रैक्टर-ट्रॉली से रेत उतार रहा था। जैसे ही उसने ट्रॉली को जैक से ऊपर उठाया, ऊपर से गुजर रही 11हजारी हाईटेंशन लाइन उससे टकरा गई। करंट लगते ही ट्रैक्टर में तेज धमाका हुआ और चालक सहदेव की मौके पर ही मौत हो गई। हादसे में ट्रैक्टर के अगले हिस्से में आग भी लग गई।

सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। ग्रामीणों ने बिजली विभाग पर गंभीर आरोप लगाए। उनका कहना है कि लाइन की ऊँचाई कम होने की शिकायत कई बार की गई, लेकिन लापरवाही के चलते हादसा हो गया।

सहदेव अपने पीछे पत्नी और चार बेटियों को छोड़ गया है। परिवार का रो-रोकर बुरा हाल है। भाई रामपाल की तहरीर पर पुलिस ने कार्रवाई शुरू कर दी है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें