एएसपी सुमित शुक्ला ने प्रेस वार्ता में बताया कि 8 दिसंबर की रात पीएचसी बनत से चोरों ने जांच मशीन, बीपी इंस्ट्रूमेंट, एलईडी टीवी, इन्वर्टर, बैटरा, प्रिंटर सहित बड़ी मात्रा में सामान चोरी कर लिया गया था। इस संबंध में पीएचसी के फार्मासिस्ट आदेश कुमार की तहरीर पर मुकदमा दर्ज किया गया था।
पुलिस ने जांच के दौरान आसपास के 100 से अधिक सीसीटीवी कैमरों को खंगाला। फुटेज के आधार पर आरोपियों की पहचान कर मंगलवार को सेहटा फ्लाईओवर के निकट से दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया। पूछताछ में उन्होंने अपने नाम आसिफ निवासी गांव भौराखुर्द, थाना भौराकलां, जनपद मुजफ्फरनगर और सचिन निवासी मोहल्ला विजयनगर, दिल्ली रोड, सदर बाजार, जनपद सहारनपुर बताए।
पूछताछ में आरोपी आसिफ ने बताया कि वह गांव भाजू में फिजियोथेरेपी का निजी क्लीनिक चलाता है और उसकी तीन गर्लफ्रेंड हैं। उनके शौक पूरे करने के लिए वह साथी सचिन के साथ मिलकर चोरी की वारदातों को अंजाम देता था। 8 दिसंबर की रात पीएचसी बनत से सामान चोरी कर उसे कार में रखकर पानीपत में बेचने की तैयारी कर रहा था।
ऑपरेशन करने का करता था दावा
एएसपी ने बताया कि आरोपी खुद को फिजियोथेरेपिस्ट बताकर पथरी समेत कई बीमारियों के ऑपरेशन करने का दावा करता था। एक माह में चार ऑपरेशन करने की बात भी उसने स्वीकार की है। साथ ही पिछले करीब दस माह से चोरी की वारदातों में शामिल रहा है। उसने कहां-कहां चोरी की, इसकी भी छानबीन की जा रही है। पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर चालान कर दिया है और मामले में आगे की कार्रवाई जारी है।
ये भी देखें...
Muzaffarnagar: मीनाक्षी चौक नहीं, अब 'अटल चौक' कहिएगा जनाब, जानें कबसे बदला जाएगा नाम