21 अक्टूबर की रात झगड़े और मारपीट का आरोप
परिजनों के मुताबिक, 21 अक्टूबर की रात भी ज्योति के साथ झगड़ा हुआ और उसके साथ मारपीट की गई। मायके पक्ष ने आरोप लगाया कि इसी दौरान उसे जहर देकर मार दिया गया। घटना के बाद आरोपी के मौके से भागने का भी आरोप लगाया गया है।
घटना की जानकारी मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। फिलहाल मौत के वास्तविक कारणों की पुष्टि पोस्टमार्टम रिपोर्ट और जांच के निष्कर्षों के आधार पर होगी।
11 माह का बच्चा, मायके पक्ष ने मांगी कार्रवाई
परिजनों ने बताया कि ज्योति का 11 माह का एक बच्चा है। बेटी की मौत के बाद मायके पक्ष ने कोतवाली पहुंचकर पुलिस को तहरीर दी और पति के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर निष्पक्ष जांच कराने की मांग की।
सीओ जितेंद्र कुमार ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। पुलिस आरोपों और घटना से जुड़े तथ्यों की जांच कर रही है। फिलहाल किसी आरोपी की गिरफ्तारी या हत्या की पुष्टि के संबंध में जानकारी उपलब्ध नहीं है।