शामली जिले में शादी समारोह के दौरान भाजपा के जिला मंत्री एवं वार्ड सभासद अनिल उपाध्याय और उनके भांजे पर जानलेवा हमला किया गया। इस संबंध में दो नामजद सहित 10-12 अज्ञात लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।
जानकारी के अनुसार, मोहल्ला दयानंदनगर निवासी अनिल उपाध्याय ने अपनी तहरीर में बताया कि 19 जून की रात करीब पौने 11 बजे वे दिल्ली रोड स्थित एक बैंक्वेट हॉल में आयोजित शादी समारोह में शामिल होने गए थे। इसी दौरान मनोज कुमार, कार्तिक और उनके साथ आए 10-12 अज्ञात लोगों ने उन पर पिस्टल तान दी। आरोप है कि हमलावरों ने सिर पर पिस्टल की बट से जान से मारने की नीयत से वार किया, जिससे अनिल उपाध्याय की उंगली कट गई।
पीड़ित के अनुसार, आरोपियों ने उनके भांजे कमल पर भी चाकू से वार कर गंभीर रूप से घायल कर दिया। अनिल के दस वर्षीय भतीजे को भी उठाकर जमीन पर पटक दिया, जिससे वह बार-बार उल्टी करने लगा।
पीड़ित ने आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने और उनकी पिस्टल का लाइसेंस निरस्त करने की मांग की है। पुलिस ने तहरीर के आधार पर मामला दर्ज कर लिया है और आगे की जांच में जुट गई है। पुलिस मामले की तह तक पहुंचने और दोषियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार करने का प्रयास कर रही है।
ये भी देखें...
Bijnor: हार का डर सताया तो प्रतिद्वंद्वी को गोकशी में फंसाया, 10 साल से प्रधान जगपाल समेत पांच गिरफ्तार