कैराना। लंपी बीमारी के चलते प्रतिबंध के बावजूद कांधला रोड पर अवैध पशु पैठ लगाई गई। पुलिस ने मौके पर छापामारी की। इस दौरान पशु व्यापारी पशु लेकर फरार हो गए। पुलिस ने घेराबंदी करते हुए 11 आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। बाद में पुलिस ने सभी आरोपियों का शांति भंग में चालान कर दिया। पकड़े गए आरोपियों में एक मेरठ का भी पशु व्यापारी शामिल है।
रविवार सुबह कांधला रोड पर मीट फैक्ट्री के सामने प्रतिबंध के बावजूद अवैध रूप से पशु पैठ लगाई गई। सूचना पर पुलिस ने पशु पैठ पर छापामारी की, जिसके चलते पशु व्यापारियों में हड़कंप मच गया। इस दौरान पशु पैठ संचालक फरार हो गए। जबकि पशु व्यापारी भी पशु लेकर भागने में सफल हो गए। पुलिस ने मौके से 11 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में आरोपियों ने अपने नाम आसमोहम्मद निवासी बघरा थाना तितावी मुजफ्फरनगर, एनुद्दीन निवासी असारा थाना रमाला बागपत, शारिक निवासी लक्खीपुरा थाना लिसाड़ीगेट मेरठ, मोमीन व गय्यूर निवासीगण गांव मंडावर कैराना, फरमान व अनस निवासीगण गांव फुलत थाना रतनपुरी मुजफ्फरनगर, इमरान निवासी मोहल्ला शेखजादगान कांधला, शरीक निवासी गांव जसाला कांधला, अदनान व परवेज निवासीगण मोहल्ला शाहमुबारिक झिंझाना बताए। कोतवाली प्रभारी अनिल कपरवान ने बताया कि आरोपी सड़क किनारे पशु पैठ लगाने को लेकर हंगामा करते हुए झगड़े पर उतारू थे, जिनका शांति भंग की आशंका में चालान कर दिया गया है।
पैठ संचालकों पर कार्रवाई क्यों नहीं
मीट फैक्टरी के सामने अवैध पशु पैठ धड़ल्ले के साथ लगाई जाती है। सूत्रों के अनुसार नगर के चार लोग पशु पैठ को लगवाते हैं, जिसके बाद दूसरे जनपदों तक के पशु व्यापारी पैठ में पशु विक्रय करने के लिए आते हैं। ऐसा पहली बार नहीं हुआ है, जब पुलिस ने कार्रवाई की है, बल्कि इससे पूर्व में भी कई बार कार्रवाई होती रही है, लेकिन अभी तक अवैध पशु पैठ संचालकों पर कड़ी कार्रवाई नहीं हो सकी।
पुलिस ने लगवाए नोटिस बोर्ड
अवैध पशु पैठ पर कार्रवाई के बाद रविवार को पुलिस ने मीट फैक्टरी के गेट और आसपास में कई जगहों पर नोटिस बोर्ड लगवाए हैं। इन पर लिखा गया है- यदि कोई भी व्यक्ति रोड या रोड के साइड में अवैध पशु पैठ लगाकर अथवा किसी भी प्रकार से पशुओं की खरीद-बिक्री करता पाया जाता है तो उसके ख्लिाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।