फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Shamli News: कैराना के ऊंचा गांव में पीएसी कैंप निर्माण की अनुमति मिली

Sun, 25 Aug 2024 01:18 AM IST
मेरठ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, शामली
विज्ञापन
विज्ञापन
शामली। कैराना क्षेत्र के ऊंचा गांव में पीएसी कैंप निर्माण का काम शुरू करने की लोक निर्माण विभाग भवन खंड लखनऊ ने अनुमति दे दी है। पीएसी कैंप का प्रशासनिक कार्यालय भवन चार मंजिला और बारह मंजिला बैरक का निर्माण होगा। इंदौर की कंस्ट्रक्शन कंपनी अगले दो माह में डिजाइन तैयार करके अपनी रिपोर्ट भेजेंगी।
विज्ञापन

कैराना के ऊंचागांव में पीएसी कैंप और फायरिंग रेंज के लिए भूमि गुर्जरपुर में आरक्षित है। पीएसी कैंप निर्माण के लिए 11 माह पूर्व मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की अध्यक्षता में कैबिनेट की बैठक में बजट स्वीकृत हो चुका है। शासन की ओर से इंदौर की कंस्ट्रक्शन कंपनी कल्याण टोल को निर्माण के लिए ठेकेदार नामित किया जा चुका है। इंदौर की कंस्ट्रक्शन कंपनी के चेयरमैन जया यादव ने बताया कि कंपनी पहले दो माह में पीएसी कैंप का डिजाइन तैयार करने के बाद निर्माण कार्य शुरू देगी। हालांकि पीएसी कैंप का निर्माण के लिए ठेकेदार की ओर से कर्मचारियोंं-मजदूरों के आवास अस्थायी आवास और कार्यालय कक्ष का निर्माण पहले हो चुका है।

पीएसी कैंप में यह होगा निर्माण
चार मंजिला प्रशासनिक भवन, बारह मंजिल बैंरक, परेड ग्राऊंड, क्रिकेट मैदान, परिवहन विभाग के भवन, बैठक कक्ष, मोची, नाई मिल्क डेयरी दुकान, अधिकारियों के आवास।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें