शामली। 19 अप्रैल को लोकसभा चुनाव के प्रथम चरण का मतदान और दूसरी ओर शादी-विवाह का सीजन होने के चलते लोगों को आने-जाने में परेशानियों का सामना करना पड़ेगा। मतदान से पूर्व ही जिलेभर से 400 से अधिक वाहनों को अधिग्रहित किया जाएगा। इसमें रोडवेज और प्राइवेट बसें भी शामिल हैं।
लोकसभा चुनाव 2024 के पहले चरण का 19 अप्रैल को मतदान होगा। इस दौरान दूसरे जिलों से पुलिस बल को लाने और ले जाने के लिए उत्तर प्रदेश सड़क परिवहन निगम की 50 से ज्यादा बसों की जरूरत होगी। सहारनपुर मंडल के आरएम योगेद्र प्रताप सिंह के मुताबिक, लोकसभा चुनाव सपन्न कराने के लिए अभी तक 12 निगम की बसों को फोर्स के लिए भेजा गया है। लोकसभा चुनाव में यूपी रोडवेज की 150-200 बसों की मांग की जाएगी। पुलिस की डिमांड के मु़ताबिक निगम की बसों से पूर्ति की जाएगी। सेक्टर, जोनल मजिस्ट्रेट, पुलिस ऑफिसरों के अलावा पोलिंग पार्टी बस वाहन, पुलिस अफसरों के लिए बोलेरो, स्कार्पियों के अलावा अन्य वाहनों की जरूरत होगी। एआरटीओ रोहित राजपूत के मुताबिक, लोकसभा चुनाव में 194 छोटे और 206 बड़े वाहनों की आवश्यकता होगी। पुलिस अधिकारियों के लिए अलग से वाहनों की व्यवस्था करनी होगी।
बुकिंग अभी से शुरू
होलाष्ट खत्म होने के बाद इस बार 13 अप्रैल से शादी-विवाह का सीजन शुरू हो रहा है। शादी विवाह के लिए विवाह मंडप से लेकर हलवाई, बसें, छोटे वाहन, टैंट व्यवसाई की बुकिंग शुरू हो गई है। शामली के पानीपत रोड स्थित विवाह मंडप के मालिक दीपक कुमार ने बताया कि अप्रैल माह की शादी-विवाह के लिए 15 से ज्यादा बुकिंग हो चुकी है। दूसरी ओर शादी विवाह के लिए बसों और छोटे वाहनों की बुकिंग की जा रही है। हाल यह है कि शामली जिले की टूरिस्ट बसों की ज्यादातर बुकिंग हो चुकी है। मिनी बस के स्वामी सुरेश राणा का कहना है कि 49 मिनी बसों में 15 और टूरिस्ट पचास बसों में से 45 टूरिस्ट बस की बुकिंग हो चुकी है।