फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Shamli News: मकान पर लिखा बिकाऊ है, गांव छोड़ा

Fri, 28 Feb 2025 12:38 AM IST
मेरठ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, शामली
विज्ञापन
चौसाना क्षेत्र के गांव भडी कोरियान में पलायन की जानकारी देता पीड़ित परिवार । परिजन
विज्ञापन
झिंझाना (शामली)। चौसाना क्षेत्र के भड़ी कोरियान गांव में मारपीट और धमकी के मामले में कार्रवाई नहीं होने पर परिवार को अपना घर छोड़कर हरियाणा के पानीपत में शरण लेनी पड़ी। मकान पर भी बिकाऊ है लिख दिया है। अब पुलिस परिवार को तलाश कर रही है।
विज्ञापन


ग्रामीण सनोज पुत्र हरि सिंह ने बताया कि कुछ समय पहले उसने और उसके भाई राजेश ने गांव के तीन लोगों के खिलाफ चौकी चौसाना में तहरीर दी थी। आरोप था कि ये लोग आए दिन उन्हें गाली-गलौज कर धमकाते हैं और शराब के नशे में मारपीट करते हैं। इस मामले में पुलिस ने कोई ठोस कार्रवाई नहीं की, जिससे दबंगों के हौसले और बढ़ गए। 23 फरवरी को आरोपियों ने धमकी दी कि वे उसे और उसके भाई को सबक सिखाएंगे। इसके बाद उनके साथ मारपीट भी की गई। शिकायत के बावजूद पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की।

परेशान होकर पीड़ित परिवार ने अपने घरों पर यह मकान बिकाऊ है लिख दिया है लेकिन प्रशासन ने इसे भी नजरअंदाज कर दिया।

सनोज का कहना है कि जब वह चौकी से लौटकर आया, तो आरोपियों ने उसे जातिसूचक शब्द कहे, गाली-गलौज की और उल्टे झूठे केस में फंसाने की धमकी दी। इससे डरकर उसने अपने पुत्र शिवम, कर्ण और पुत्री विरा सहित गांव छोड़ दिया और हरियाणा के पानीपत में अपने मामा के यहां शरण ली।
विज्ञापन
विज्ञापन


एसपी रामसेवक गौतम का कहना है कि मामले की जानकारी नहीं है। जानकारी कर कार्रवाई कराई जाएगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें