थानाभवन (शामली)। दिल्ली-सहारनपुर हाईवे पर स्थित फुलझड़ी बनाने की फैक्टरी के गोदाम में लगी आग में पांच महिलाएं झुलस गई थी। गंभीर हालत में एक महिला को दिल्ली रेफर किया गया है। अन्य चार महिला का सहारनपुर के अस्पताल में उपचार चल रहा है। उधर, देर रात तक फैक्टरी मालिक की तरफ से सही जानकारी न देने पर एक महिला के परिजन ने थाने पर तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की।
बृहस्पतिवार की देर शाम तेज हवाओं के चलते फैक्टरी के गोदाम के ऊपर तारों में चिंगारी उठने से केबिल में आग लग गई। गोदाम की छत पर पड़ी तिरपाल ने आग पकड़ ली और देखते ही देखते आग ने विकराल रूप धारण कर लिया। इस हादसे में पांच महिलाएं झुलस गई थी। आग लगने की सूचना पर फैक्टरी में काम करने वाले कर्मचारियों के परिजन भी फैक्टरी पहुंचे और जानकारी ली। आरोप है कि फैक्टरी मालिक आरिफ ने परिजनों को संतोष जनक जवाब नहीं दिया। इसके बाद सायरा के परिजन अब्दुल मलिक निवासी जलालाबाद ने देर रात में महिला के गुम होने और फैक्टरी मालिक द्वारा अभद्र व्यवहार करने का आरोप लगाकर थाने में तहरीर दी।
फैक्टरी मालिक आरिफ ने बताया कि फैक्टरी में फुलझड़ी बनती है। फैक्टरी के नियमानुसार सुरक्षा हेतु सभी संयत्र लगे हैं, जो चालू हालत में है। इसी वजह से बड़ा हादसा होने से बच गया। उच्चाधिकारी घटना के समय पर ही मौके पर पहुंच गए थे। उन्होंने फैक्ट्री की जांच भी की। हादसे में जो महिला कर्मचारी घायल हुई हैं, उनका इलाज कराया जा रहा है। उधर, अब्दुल मलिक ने बताया कि सायरा को सहारनपुर से रात में मेरठ रेफर कर दिया था। वहां से उसे दिल्ली रेफर किया गया है। चिकित्सकाें ने उसे 50 प्रतिशत तक आग में झुलसना बताया है। उसने बताया कि उन्होंने थाने पर तहरीर दे रखी है। अभी वे महिला का उपचार करा रहे हैं। वहां से आने पर रिपोर्ट दर्ज कराई जाएगी।
घायल महिलाएं
सायरा पत्नी इकबाल
आयशा पत्नी मुश्ताक निवासी जलालाबाद
मुमताज पत्नी हमीद
नसीमा पत्नी बुद्धू
60 वर्षीय नसीरा