शामली। यूपी बोर्ड की हाईस्कूल व इंटर की परीक्षा संपन्न होने के बाद अब उत्तर पुस्तिकाओं के मूल्यांकन की तैयारी शुरू हो गई है। जिले में आरके इंटर कॉलेज शामली को मूल्यांकन केंद्र बनाया गया है। मूल्यांकन केंद्र पर गैर जनपदों की उत्तर पुस्तिकाएं पहुंचना शुरू हो गई है। कोविड 19 की गाइड लाइन का पालन करते हुए मूल्यांकन कार्य किया जाएगा।
यूपी बोर्ड की परीक्षा जिले में 13 अप्रैल को समाप्त हुई थी। इसके बाद से ही उत्तर पुस्तिकाओं के मूल्यांकन की तैयारी शुरू हो गई थी। शासन ने 23 अप्रैल से मूल्यांकन कार्य शुरू करने का निर्देश दिया है। आरके इंटर कॉलेज के प्रधानाचार्य और मूल्यांकन केंद्र के उप नियंत्रक कैप्टन लोकेंद्र सिंह ने बताया कि मूल्यांकन कार्य के लिए तैयारी लगभग पूरी हो गई है। उत्तर पुस्तिकाओं को रखने के लिए चार कोठार बनाए गए हैं। 21 कक्षों में मूल्यांकन कार्य चलेगा। परीक्षकों के बीच सोशल डिस्टेंस रखा जाएगा। मूल्यांकन केंद्र पर पेयजल, शौचालय, जेनरेटर आदि सभी व्यवस्थाएं पूरी कर ली गई है। जिला विद्यालय निरीक्षक सरदार सिंह ने बताया कि 23 अप्रैल को सुबह नौ बजे से मूल्यांकन कार्य शुरू होगा।
इन विषयों की पहुंची उत्तर पुस्तिकाएं
मूल्यांकन केंद्र पर इंटर की सामाजिक विज्ञान, शिक्षा शास्त्र, इतिहास, हिंदी, गृह विज्ञान, रसायन विज्ञान, भौतिक विज्ञान, संस्कृत, नागरिक शास्त्र, अंग्रेजी और चित्रकला विषय की उत्तरपुस्तिकाएं मूल्यांकन के लिए आई हैं, जबकि हाईस्कूल की सामाजिक विज्ञान, गणित, अंग्रेजी, हिंदी, संस्कृत और कंप्यूटर विषय की उत्तर पुस्तिकाओं का मूल्यांकन होगा।