किसी ने वेदखेड़ी गांव के बाहर गेट पर धमकी भरा पत्र चस्पा कर दिया, जिसमें ऊन ब्लाक प्रमुख को पद छोड़ने की धमकी दी गई है। पद नहीं छोड़ने पर परिवार सहित जान से मारने की धमकी दी गई है। मामले में अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ थाना झिंझाना में मुकदमा दर्ज कराया गया है।
गांव वेदखेड़ी निवासी कर्मवीर वाल्मीकि की पत्नी मेमकला ऊन ब्लाक प्रमुख हैं। शुक्रवार सुबह गांव के मुख्य मार्ग पर बने गेट की दीवार पर एक पर्चा चिपका मिला। सुबह के समय घूमने जा रहे गांव के लोगों ने उसे पढ़ा, तो दंग रह गए। पर्चे में लिखा था कि प्रमुख पद छोड़ दो, नहीं तो पूरे परिवार को जान से मार दिया जाएगा। इसकी जानकारी होने पर वाल्मीकि समाज के लोगों में रोष व्याप्त हो गया, जिसके बाद थाना झिंझाना पहुंचकर थाना प्रभारी से मुलाकात कर कार्रवाई की मांग की। मौके पर पहुंची पुलिस ने गेट पर चस्पा पत्र को वहां से हटवा दिया। थाना प्रभारी भगवत सिंह ने बताया कि ब्लाक प्रमुख पति की ओर से दी गई तहरीर के आधार पर अज्ञात में रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। आरोपी को तलाश करने का प्रयास चल रहा है।
उधर, ब्लाक प्रमुख पति कर्मवीर ने बताया कि दो वर्ष पूर्व भी उन्हें जान से मारने की धमकी दी गई थी। तब भी जिलाधिकारी से मिलकर सुरक्षा की गुहार लगाई गई थी, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई थी। पत्र मिलने से परिवार दहशत में है। थाना प्रभारी से मिलने वालों में आनंद चंचल, रवि, अमित, राकेश, सन्नी, पंकज सैनी एडवोकेट, अशोक सैनी, रमन, दीपक, आकाश, रोबिन आदि मौजूद रहे।