गोकशी की सूचना पर मकान पर मारा छापा
कैराना। गांव खुरगान में घर के अंदर गोकशी करने की सूचना पर पुलिस ने कटान से पहले छापामारी कर दो गोवंश को मुक्त करा दिया। पुलिस ने मौके से तीन आरोपियों को गिरफ्तार करने के साथ ही वध करने के उपकरण भी बरामद कर लिए। मामले में रिपोर्ट दर्ज कर आरोपियों को जेल भेज दिया गया।
पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि गांव खुरगान में मुंताज के मकान पर गोकशी करने की तैयारी चल रही है। सूचना पर पुलिस ने मकान की घेराबंदी कर छापामारी की। पुलिस ने मकान के अंदर से एक गाय, एक बछड़ा बरामद करने के साथ ही वध करने के उपकरण दो छूरे, एक बुग्दा, एक कुल्हाडी तथा चार रस्से बरामद किए। पुलिस ने मौके से मकान मालिक मुंताज व शौकीन निवासी खुरगान व शाहनवाज निवासी मुजफ्फरनगर को गिरफ्तार कर लिया। कोतवाली प्रभारी भगवत सिंह ने बताया कि आरोपी गोवंश के कटान की पूरी तैयारी में थे। बाद में तीनों आरोपियों का चालान कर कोर्ट में पेश कर दिया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया। वहीं, पुलिस ने मुक्त कराए गए बछड़े व गाय को गांव के ही एक ग्रामीण की सुपुर्दगी में दे दिया है।
डोडा पोस्त के साथ युवक गिरफ्तार
कैराना। रविवार दोपहर दो बजे पुलिस तीतरवाडा चुंगी के पास चेकिंग कर रही थी। इसी दौरान पुलिस ने वहां खड़े एक संदिग्ध युवक को पकड़ने का प्रयास किया तो आरोपी मौके से भागने लगा। पुलिस ने घेराबंदी कर उसे दबोच लिया। तलाशी लेने पर युवक के थैले से तीन किलो डोडा पोस्त बरामद हुआ। पूछताछ में आरोपी ने अपना नाम दिलशाद उर्फ सादा पहलवान निवासी मोहल्ला छड़ियान बताया। पुलिस ने आरोपी के विरुद्ध संबंधित धाराओं में मामला पंजीकृत कर उसे जेल भेज दिया है।