शामली। कलक्ट्रेट, विकास भवन और जिला अस्पताल के बाद बृहस्पतिवार को बीएसए कार्यालय का काम शुरू हो गया है। डीएम ओपी वर्मा और सीडीओ ने निर्माण एजेंसी के इंजीनियरों के साथ जिला मुख्यालय की भूमि और निर्माणधीन कार्यालय भवन का निरीक्षण किया।
बृहस्पतिवार को जिला मुख्यालय की 265 एकड़ भूमि में जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी का निर्माण शुरू हो गया है। यूपी प्रोजेक्ट कारपोरेशन ने 1524 वर्ग मीटर भूमि में बेसिक शिक्षा अधिकारी कार्यालय की चहारदीवारी का काम शुरू किया। बेसिक कार्यालय निर्माण के लिए उत्तर प्रदेश शासन से 35 लाख की धनराशि जारी हो चुकी है। बृहस्पतिवार को सुबह दस बजे डीएम ओपी वर्मा और सीडीओ विनोद कुमार सिंह ने ग्राम मुंडेट की भूमि में निर्माणाधीन 100 बेड का जिला अस्पताल का निरीक्षण किया। इस मौके पर आवास विकास परिषद गाजियाबाद द्वारा 28361 वर्ग मीटर भूमि में जिला अस्पताल की चहारदीवारी का निर्माण कार्य प्रगति है।
सीडीओ ने बताया निर्माणधीन जिला अस्पताल में सीएमओ कार्यालय, ड्रग वेयर हाउस का भी निर्माण कराया जाएगा। ग्राम मुंडेट में खेल स्टेडियम के लिए 4900 वर्ग मीटर भूमि, बिजलीघर के लिए 2007 वर्गमीटर भूमि और वेयर हाउस के लिए पांच हजार वर्ग भूमि आरक्षित है। निर्माणधीन कलक्ट्रेट - विकास भवन का निरीक्षण किया।
सीडीओ ने बताया कलक्ट्रेट परिसर में विका सभवन 20590 वर्ग मीटर भूमि की चहारदीवारी पूर्ण हो चुकी है।
30936 वर्ग मीटर कलक्ट्रेट में चहारदीवारी में दो साइड कार्य प्रगति में है। दो साइड में नींव खुदवाकर आरसी सी कालम की बुनियाद बन चुकी है। कलक्ट्रेट कार्यालय का निर्माण राजस्व परिषद के माडल पर होगा। डीआरडी के एई दिनेश सिंघल, बीएसए राजदेव सिंह कार्यदाई संस्था के इंजीनियर आदि रहे।