शुगर मिल प्रबंधन की मनमानी
जलालाबाद (शामली)। क्षेत्र के सात गांवों के किसानों को नानौता शुगर मिल से हटाकर थानाभवन गन्ना समिति से जोड़ा गया, लेकिन इन गांवों के किसानों से थानाभवन शुगर मिल गन्ना नहीं खरीद रहा है। किसानों ने गन्ना विकास राज्य मंत्री सुरेश राणा को पत्र भेजकर समस्या का समाधान कराने की मांग की है। किसानों का कहना है कि पूर्व में ग्राम अंबेहटा याकूबपुर, जानीपुर, दखौडी जमालपुर, अहमदपुर, उमरपुर और सोंहजनी के गन्ना उत्पादक किसान नानौता शुगर मिल से जुड़े थे। इसी पेराई सत्र में इन गांवों को थानाभवन गन्ना समिति से जोड़ा गया। आरोप है कि थानाभवन शुगर मिल प्रबंधन मनमानी कर रहा है तथा इन गांवों में गन्ना पर्चियां नहीं भेजी जा रही हैं। इस कारण खेतों में तैयार फसल खड़ी हुई है। किसान अशरफ अली, वाकत, जिलेदार, शराफत, अजय, शमशाद, देवेन्द्र, कंवर सिंह, बिरजा, जाकिर, जाहिद और जसवीर आदि ने मांग की है कि उनकी समस्या का समाधान कराया जाए।
अलाव की व्यवस्था कराने की मांग
जलालाबाद। कस्बा जलालाबाद और देहात क्षेत्र में मंगलवार को घना कोहरा रहा, जिससे जनजीवन अस्त व्यस्त हो गया। कस्बा निवासी अकील नेता, पूरणचंद, इरशाद अहमद, शरीफ अहमद, राजेश कुमार आदि ने नगर पंचायत चेयरमैन से कस्बे में चौराहों और प्रमुख स्थानों पर अलाव की व्यवस्था कराने की मांग की है।
सुंदरकांड पाठ का आयोजन
जलालाबाद। कस्बा जलालाबाद के प्राचीन श्रीराम मंदिर लुहारी गेट के प्रांगण में मंगलवार शाम अखंड सुंदरकांड का पाठ और हनुमान चालीसा संगीतमय भजन कीर्तन करते हुए महाआरती का आयोजन किया गया। इसके बाद प्रसाद का वितरण हुआ। सुंदरकांड समिति व श्रीराम मंदिर समिति का योगदान रहा। कार्यक्रम में अंकित गोयल, सचिन जैन, प्रिंस गर्ग, संदीप सैनी, राहुल जैन, शैंकी शर्मा, अतुल गोयल, सुशील गोयल, अनिल गोयल, उमंग गर्ग, तरंग गर्ग, अवनीश भगतजी, मदन लाल बजाज और दीपक सैनी आदि मौजूद रहे।